Команда «ЭФКО-Дружба» стала серебряным призером Кубка Темрюкского района по футболу

08 сентября 2015 года, Краснодарский край, Россия Команда «ЭФКО-Дружба» завоевала серебряные медали и установила своеобразный рекорд — четвертый раз подряд выйдя в финал Кубка Темрюкского района по футболу.

Кубок Темрюкского района по футболу – уже на протяжении многих лет одно из самых ярких событий в спортивной жизни района. Команды начинают проводить кубковые матчи весной, финал проходит в конце лета.

До этого в течение нескольких месяцев команды, представлявшие практически все поселения Темрюкского района, боролись за право сыграть в решающем матче. В результате в финал Кубка вышли две сильнейшие команды «ЭФКО-Дружба» (ст. Вышестеблиевская) и «Юбилейный» (ст. Фанталовская).

Перед матчем трудно было предугадать победителя финала. Команда «Юбилейный» шла в лидирующей группе, не имея ни одного поражения в отборочных играх. Тренер команды «ЭФКО-Дружба» собрал на решающую игру ведущих футболистов. Поэтому финал ожидался интересным и напряженным.

И этот прогноз сбылся. Игра, как говориться, шла до одного гола, и под конец первого тайма «Юбилейный» этого гола добился, воспользовавшись редкой ошибкой в обороне соперника. У команды «Юбилейный» было на порядок больше моментов для взятия ворот, но у «ЭФКО-Дружба» они были опаснее. Однако досадная ошибка в обороне позволила нападающему «Юбилейного» открыть счет во второй половине перового тайма. Соперники ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Юбилейного».

Во втором тайме игроки команды «ЭФКО-Дружба» идут в атаку, пытаясь сравнять счет. И это им удается: мяч на счету нападающего Алексея Лебедева.

Во второй половине встречи вновь активно играет команда «Юбилейный», со временем выравнивает игру и забирает мяч под свой контроль, проведя несколько опасных атак. Одна из них приносит команде соперника еще один гол. Игроки «ЭФКО-Дружба» усиливают нападение, но времени, чтобы отыграться, у них не хватило. Итоговый счет матча 2:1 в пользу «Юбилейного».

«Юбилейный» впервые в своей истории становится обладателем Кубка Темрюкского района по футболу. У команды «ЭФКО-Дружба» — серебряные медали.

— Это была настоящая кубковая игра, и я поздравляю команду «ЭФКО-Дружба» с победой. Нам не хватило немножко дерзости и везения, которые сегодня были на стороне соперника. Своим ребятам я благодарен за то, что они выдержали нагрузку в этом матче, — рассказывает Иван Стуконого, тренер команды «ЭФКО-Дружба».

Нынешний футбольный сезон является для команды переходным, сезоном становления новой команды. Основная задача была в сохранении коллектива. И вот сейчас в судьбе команды наметился коренной перелом – шефство над спортивным коллективом взяла компания «ЭФКО».

Присутствовавшая на финальном матче представитель компании «ЭФКО» Анастасия Жажская, выразила уверенность в том, что большие спортивные успехи команды «ЭФКО-Дружба» обязательно придут, как результат совместных усилий игроков, тренеров и болельщиков.

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «ЭФКО» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2013 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 44 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «ЭФКО» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» также является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза и кетчупа в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года, ГК «ЭФКО» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.